Правда или ложь: ТОП-4 мифа о марихуане

Правда или ложь: ТОП-4 мифа о марихуане

Негативное восприятие марихуаны является следствием того, что многие люди, не имея базы необходимых знаний, переходят грань и ступают на путь злоупотребления. Подпорченная репутация распространилась настолько глубоко, что в обществе по умолчанию стали негативно относиться к каннабису и лицам, которые его употребляют. Потому подтвержденная на научном уровне информация о полезных свойствах правильного подхода к употреблению марихуаны оказаласьдля некоторых людей настоящим шоком.

«Зеленая» индустрия, постоянно находясь в центре пристального внимания, в какой-то мере стала мейнстримом. Практически ежедневно появляются какие-то факты, слухи, домыслы о марихуане. Подобная ситуация усложнила жизнь реальным потребителям, ведь теперь сложно разобраться – где правда, а где ложь. В данной статье мы собрали 4 самых популярных мифа о каннабисе и дали экспертные разъяснения по ним.

1 – Марихуана может привести к передозировке и смерти.

Летальный исход, вызванный употреблением «травки», в действительности невозможен. Умереть от этого можно только в том случае, если за 15 минут выкурить 6800 килограмм вещества (минимальная смертельная дозировка). Пусть даже кому-то взбрело бы в голову провести опытные испытания – осуществить подобный эксперимент не получится никак.

А вот передозировка является вполне реальной. Прием большого количества каннабиса в течение короткого времени может спровоцировать появление ряда неприятных «побочек»: потеря ориентации в пространстве и времени, галлюцинации, усиленное сердцебиение, состояние навязчивого беспокойства, паранойя. Подобные «эффекты» не являются смертельными, однако в некоторых случаях могут быть крайне опасными для жизни.

2 – Легалайз приводит к началу массового использования «травки».

Данный тезис является абсолютно ошибочным. Практика некоторых стран (Голландия, Португалия, Австралия, США и т.д), на законодательном уровне разрешивших марихуану, доказывает противоположное – легалайз практически не влияет на объемы потребления в стране. Кроме того, американские ученые проводили исследования по этому поводу. Их вывод – общий уровень потребления увеличивается не более чем на 5%, причем на рост показателя, в основном, влияют люди старше 30 лет. Колорадо и Вашингтон являются первыми штатами США, в которых марихуану разрешили в медицинских целях. И там также не зафиксировано значительного увеличения количества людей, курящих «травку».

3 – Алкоголь опасен менее, чем каннабис.

Примечательно, но приверженцами такой смелой теории чаще всего являются регулярно выпивающие люди, которые не имели практически никакого опыта с марихуаной. Давайте судить по фактам. Постоянный прием любых алкогольных напитков, как минимум, негативно влияет на состояние желудка и постепенно уничтожает печень, апогеем чего могут стать различные нарушения ее работы, включая смертельное заболевание цирроз. Не говоря уже о вреде для зубов, сердечно-сосудистой и половой систем. Марихуана в умеренных количествах не просто не вредит организму, а еще и оказываетему эффективную помощь. По словам ученых, вещество помогает бороться с гепатитом C, различными заболеваниями печени, психическими расстройствами. Кроме того, «травка» существенно облегчает боли, сопровождающие тяжелые заболевания (например, рак).

4 – Марихуана увеличивает аппетит и поднимает настроение.

Встретив человека, который искренне смеется над не самыми смешными вещами и испытывает яркое чувство голода, большинство подумает, что в данный момент он находится «под кайфом». В 8 из 10 случаев так на самом деле и есть. Относительно недавно группа ученых, вооружившись лабораторными мышами, решила более подробно изучить данный вопрос. Они вводили каннабис в определенные участки мозга, отвечающие за голод, сон и сексуальное влечение. В результате, учеными была зафиксировано реакция, полностью оправдывающая выражение «пробивает на хавку» - у мышей заметно увеличивались соответствующие желания. Кроме того, исследования доказали, что марихуана делает вкусовые ощущения более яркими и приятными, то есть курильщик испытывает искреннее удовольствие от самого процесса поедание какой-либо пищи. Следовательно, канабис действительно увеличивает аппетит и поднимает настроение. Это не миф, а правда.

Теперь вы знаете больше об особенностях «травки». Надеемся, наша информация будет полезной для вас. С уважением, команда Seed Mafia.

Leave a CommentLeave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Next

No products

To be determined Shipping
0.00 € Total

Check out