Что такое феминизированные семена каннабиса?

Что такое феминизированные семена каннабиса?

Каждый, кто когда-либо пробовал косяк, обязан своим наслаждением плодам растения конопли, но более того, самке этого вида. Это потому, что только женские растения каннабиса производят каннабиноиды - богатые каннабиноидами цветы, которые обеспечивают вкус и эффект, которые ищут потребители.

Мужские растения производят семенные стручки, и если они остаются там достаточно долго, то опыляют женские растения и резко снижают их урожайность. Поэтому те, кто выращивает обычные семена, должны были как можно скорее определить пол своих растений, чтобы отсеять самцов.

Затем создание феминизированных семян каннабиса в 1990-х годах произвело революцию в выращивании конопли. Феминизированные семена каннабиса генетически сконструированы таким образом, чтобы становиться только женскими растениями, и они почти всегда (99,9%) становятся таковыми. Устранив игру случая, это достижение сделало выращивание каннабиса намного проще, а также экономичнее.

Являются ли феминизированные семена гарантированно женскими?

Хотя из феминизированных семян обычно вырастают только женские растения, нет 100% гарантии, покупаете ли вы феминизированные семена или создаете их сами. Время от времени, из феминизированного семени все же вырастает мужское растение.

По этой причине стоит внимательно следить за своими растениями по мере их созревания. Если вы увидите, что пыльцевые мешки начинают формироваться, удалите растение, пока оно случайно не опылило и не погубило ваши женские растения.

Лучше ли обычные семена по сравнению с феминизированными?

Выращивание каннабиса зависит от ваших целей и предпочтений. Нет никаких причин, по которым обычные женские семена марихуаны считались бы лучше феминизированных. Тем не менее, феминизированные семена:

- максимизируют урожай за счет снижения вероятности получения непригодного мужского растения - снижают риск того, что мужское растение случайно опылит женские растения

- упрощают процесс выращивания, поскольку вероятность неожиданного появления мужских растений значительно снижается.

Во многих отношениях, феминизированные семена могут быть хорошим вариантом для начинающих растениеводов, поскольку они избавляют от некоторых догадок и уменьшают необходимость быстро и точно определять и уничтожать нежелательные мужские растения. Тем не менее, гарантий нет, и начинающим гроверам все равно следует выполнять домашнюю работу и знать, как распознать мужское растение каннабиса.

Плюсы и минусы феминизированных семян

Плюсы феминизированных семян

- Все растения в конечном итоге дают бутоны

- Меньше пустой траты места на растениях, которые нужно выбросить

- Не нужно внимательно следить за растениями, чтобы убедиться, что у вас мужские особи

- Нет возможности опыления без пыльцевых мешков, поэтому нет семенных бутонов

Минусы феминизированных семян

- Чтобы создать надежную программу разведения и создать новые сорта, вам следует начать с обычных семян, чтобы у вас были как мужские, так и женские растения

- Можно купить феминизированные семена у плохих селекционеров, которые превратятся в проблемных разнополых растений или даже окажутся наполовину мужскими растениями, как обычные семена. Вот почему важно заказывать семена у надежного селекционера!

Почему стоит выращивать коноплю из феминизированных семян?

У тех, кто начинает выращивать коноплю, используя феминизированные семена, есть множество преимуществ. Устраняя необходимость гадать о прорастании обычных семян, феминизированные семена упрощают процесс выращивания, экономя место и время. Такая эффективность является ключевой для пациентов, употребляющих каннабис в медицинских целях, и для тех, кто выращивает коноплю в домашних условиях. Поскольку большинство правил выращивания каннабиса ограничивают количество растений, производители, выращивающие небольшой урожай каннабиса для личного пользования, хотят быть уверенными в том, что они получат максимальную отдачу от своего выращивания.

Мужские растения не только занимают место в саду. Они также могут отнимать время и ресурсы у производителей. При наличии мужских и женских растений гроверам необходимо выращивать оба растения до тех пор, пока не станет ясно, какого они пола. Хотя некоторые сорта проявляют признаки своего пола еще до начала цветения, большинство растений каннабиса не начинают проявлять свой пол, пока не пройдут вегетативную стадию созревания.

Кто и почему использует феминизированные сорта?

Высококачественные феминизированные семена, представленные сегодня на рынке, чаще всего дают растения, богатые ТГК. Будучи основным психотропным компонентом каннабиса, все типы потребителей каннабиса наслаждаются каннабиноидом для получения мощного кайфа.

- Потребители, занимающиеся спортом, наслаждаются кайфом, расслабляющим, эйфорическим или поднимающим настроение, который вызывают феминизированные сорта. Учитывая огромное разнообразие вариантов, пользователи могут найти время расслабиться вечером или насладиться энергичным дневным кайфом, в зависимости от того, чего они хотят. Кроме того, поскольку многие сорта отличаются различным соотношением каннабиноидов, терпенов и генов сативы/индики, вы можете экспериментировать с различными феминизированными сортами, чтобы найти оптимальный вариант.

- Те, кто употребляет каннабис в лечебных целях, также выбирают феминизированные сорта за их выраженный эффект. Они могут обнаружить, что ТГК поднимает настроение, помогает справиться с напряженными ситуациями или просто снимает симптомы, с которыми они имеют дело. Пользователи также отмечают, что ТГК, наряду с другими преимуществами, помогает им хорошо выспаться.

Советы по выращиванию марихуаны из феминизированных семян

Этапы выращивания марихуаны из феминизированных семян такие же, как и при выращивании из обычных семян. Если вы понимаете законы и правила того места, где вы живете, и хотите попробовать выращивать каннабис, имейте в виду следующие моменты. Прежде чем вы посадите первое семечко, вам нужно будет принять некоторые решения:

- Хотите ли вы выращивать каннабис в помещении, в теплице или на открытом воздухе под солнцем?

- Какой сорт (сорта) вы планируете выращивать?

- Будет ли он автоцветущим или фотопериодическим?

- Вы собираетесь выращивать из семян или клонировать растение каннабиса?

- Какую среду для выращивания вы будете использовать? Старая добрая почва, гидропонный раствор или аэропонная система?

Каждая из этих областей может породить дополнительные вопросы. Если вы будете выращивать растение в помещении, то будете ли вы использовать естественное или искусственное освещение? Если вы используете гидропонику, будете ли вы также использовать среду для выращивания, например, каменную вату или гидротон? Хотя вы можете просто купить клон, посадить его в почву и надеяться, лучше думать как новичок и провести тщательное исследование, прежде чем окунуться в процесс выращивания марихуаны.

С другой стороны, если это не в вашем стиле, вы можете относиться к марихуане как к комнатному растению и попробовать выращивать ее в помещении с естественным освещением. Если вы начнете с одного-двух растений на солнечном подоконнике и в итоге получите хороший урожай, вы можете перейти к более сложной системе или просто не останавливаться на достигнутом. Как и большинство вещей в мире конопли, все зависит от вашего личного вкуса и от того, сколько усилий вы хотите приложить.

Posted on 2022-09-01 by SeedsMafia Home, Информация о семенах 3277

Leave a CommentLeave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Prev
Next

No products

To be determined Shipping
0.00 € Total

Check out