Выращивание каннабиса в ПОМЕЩЕНИИ и на УЛИЦЕ: Лучше ли одно, чем другое?

Выращивание каннабиса в ПОМЕЩЕНИИ и на УЛИЦЕ: Лучше ли одно, чем другое?

Если вы хотите выращивать каннабис, чтобы использовать его самостоятельно или продавать в своем интернет-магазине, очень важно знать, какой метод выращивания является правильным. Некоторые считают, что выращивание в помещении лучше, другие думают, что выращивание на улице - гораздо лучшая идея. Итак, вопрос в том, что выбрать - выращивание травы в помещении или на улице? Давайте выясним и посмотрим, какой вариант лучше!

Почему вы должны выращивать свою коноплю в помещении?

Большое преимущество выращивания травы в помещении заключается в том, что вы можете легко создать полностью настраиваемую систему выращивания. Вы можете использовать одну лампу для выращивания, если хотите, или создать комплексную установку гидропоники. Выращивание травы в помещении обеспечит вам более стабильные условия роста, и, следовательно, меньше вещей будет идти не так, как надо.

Кроме того, при выращивании в помещении вы меньше подвержены болезням и вредителям. У вас будет больше контроля над жизненным циклом растения, а также возможность выращивать траву в течение всего года без каких-либо ограничений. Именно по этой причине выращивание в помещении лучше, поскольку вам придется решать гораздо меньше проблем. Вам не нужно так сильно беспокоиться о вредителях, плохой погоде и нестабильности. Вместо этого вы создаете идеальные условия для роста, что поможет вам постоянно обеспечивать постоянство и отличное качество травы.

Как понять, что растение выращено в помещении? Обычно у него тонкие стебли, более высокая плотность трихомов и более мелкие, плотно упакованные почки. Окраска также более яркая, чего не увидишь, если выращивать растения на улице. Еще один аспект заключается в том, что трава, выращенная в помещении, будет иметь разнообразную окраску. Существуют сорта с красными, фиолетовыми и даже оранжевыми оттенками.

Почему вы должны выращивать свою коноплю на открытом воздухе?

Хотя выращивание в помещении отлично подходит для небольших масштабов, на коммерческом уровне это может быть затруднительно. Конечно, некоторые компании делают это, но большинство из них предпочитают выращивание в открытом грунте. Каждый магазин скажет, что "наши семена" лелеют и о них хорошо заботятся, и это можно сделать как при выращивании на открытом воздухе, так и в помещении. Но почему выращивание на открытом воздухе - это отличная идея? Растениям каннабиса полезно естественное освещение. Мало того, цикл дня и ночи может ускорить стадию цветения, а это может быть невероятно важно.

Некоторые интернет-магазины также предпочитают делать это, потому что хотят считать свой продукт органическим. Однако, как мы уже говорили, выращивание растений на открытом воздухе приводит к воздействию на них тяжелых металлов, загрязняющих веществ, химикатов и других нежелательных соединений. Вот почему выращивание растений на открытом воздухе требует дополнительных мер, чтобы гарантировать, что никакие пестициды, загрязняющие вещества или токсины не попадут на ваши растения. Это сложно, потому что вы не можете контролировать поток воздуха. Конечно, это здорово, если вы хотите вырастить много растений, но их качество будет ниже из-за таких ситуаций.

Если вы выращиваете траву на открытом воздухе, то вы заметите некоторые очень характерные особенности. Например, сама трава имеет более темные листья, а также более рыхлую консистенцию цветков. Кроме того, их стебель толще, а плотность трихомов ниже. Помимо этого, размер шишек больше по сравнению с травой, выращенной в помещении.

Видимые различия между растениями, выращиваемыми в помещении и на открытом воздухе

Когда вы выращиваете траву в помещении или на открытом воздухе, вы уже привыкли к ее внешнему виду и свойствам. Но новичку может быть трудно разобраться в этих различиях. Поэтому мы составили небольшой список различий между этими видами конопли.

Размер

Как мы уже упоминали ранее, размер шишек довольно сильно различается, когда речь идет о выращивании в помещении и на открытом воздухе. Бутоны, выращенные на улице, обычно крупнее. Кроме того, стебли и даже само растение не только больше, но и прочнее, если вы выращиваете его на улице, о чем следует помнить.

Потенция

Важна ли потенция каннабиса? Конечно, потому что вы всегда хотите получить максимальную потенцию от своего растения. У растений, выращиваемых в помещении, потенция выше, поскольку они растут в контролируемой среде. Тем не менее, трава, выращенная на улице, обычно содержит больше каннабиноидов, благодаря естественному освещению и циклу дня и ночи. Тем не менее, выращивание в помещении - лучший вариант, если вы хотите получить высокую потенцию от вашего растения, поскольку вы можете иметь гораздо больше контроля над условиями выращивания.

Вкус

Отличается ли вкус в зависимости от среды выращивания? Да, в большинстве случаев, если вы выращиваете траву в помещении, вы получаете более насыщенный вкус. Если вы решите выращивать один и тот же сорт и в помещении, и на открытом воздухе, вы сразу заметите, что выращенный в помещении сорт имеет более насыщенный вкус.

Цвет

Если вы выращиваете каннабис на улице, то он имеет более темный цвет и более рослый по сравнению с оранжевым. Он также приобретает яркий, глубокий фиолетовый цвет. Каннабис, выращенный в помещении, имеет скорее оранжевый, чем коричневый цвет, и, кроме того, он сохраняет легкий оттенок фиолетового. В целом, он ярче, светлее и имеет яркую зеленую окраску.

Следует ли вам выращивать коноплю в помещении или на открытом воздухе?

Как вы видите, среда выращивания имеет значение, когда вы собираетесь выращивать траву. Правда в том, что у обеих сред есть свои плюсы и минусы. Выращивание растений в помещении обеспечивает стабильные условия роста, но если вы выращиваете их на улице, они имеют доступ к более естественному свету, что может значительно помочь. Учитывая это, оба варианта хороши, но если вы хотите выбрать какой-то один, то выращивание в помещении кажется лучшим вариантом.

Почему? Выращивание в помещении дает вам гораздо лучшие, стабильные условия, и поэтому вы получите более качественную траву в целом. Да, это дороже, и вы сможете вырастить только ограниченное количество, но оно того стоит. Если вам нравится покупать семена и выращивать свою собственную траву, вы можете сделать это на сайте Seeds Mafia. Мы являемся специализированным интернет-магазином, помогающим начинающим и коммерческим производителям конопли приобретать лучшие семена из огромного разнообразия сортов каннабиса. Хотите ли вы выращивать свою культуру в помещении или на открытом воздухе, вы всегда должны быть уверены, что у вас есть доступ к отличным семенам, ведь именно это поможет вам каждый раз получать прекрасный результат!

Posted on 2022-10-31 by SeedsMafia Home 6227

Leave a CommentLeave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Prev
Next

No products

To be determined Shipping
0.00 € Total

Check out