Как правильно хранить семена?

Как правильно хранить семена?

Как правильно хранить семена?

 

       SeedsMafia старается предоставлять лучшие услуги в этой области. Именно по этой причине мы решили написать статью о том, как правильно хранить семена, чтобы их потом можно было посадить.

 

Если Вы будете следовать инструкции, Ваши семена будут храниться годами.

 

      Для начала, ответьте на вопрос, зачем вы хотите их сохранить? Во-первых, если вы своевременно их не посадите или будете хранить их в неподходящих условиях, они могут прорасти или пропасть. Во-вторых, в некоторых странах хранение марихуаны (каннабиса) является незаконным, а хранение семян - нет. Из этого следует, что безопаснее всего хранить каннабис именно в виде семян, если вам не нужны проблемы с полицией.

 

      Теперь, когда мы во всем разобрались, пришло время обсудить, то, о чем говорится в заголовке этой статьи. Давайте приступим.

      Жизненно важные факторы, которые влияют на состояние семян:

 

  1. ВЛАЖНОСТЬ
  2. ТЕМПЕРАТУРА
  3. ОСВЕЩЕНИЕ

 

Влажность

     Семена каннабиса, как и любые другие семена, являются живым организмом: когда они попадают в место с достаточным уровнем влажности, они начинают прорастать. Именно по этой причине вы должны хранить их в комнате с очень низкой степенью влажности: около 9-10%

 Ни при каких обстоятельствах не храните семена в обычном помещении!

 

      Уровень влажности воздуха в обычной комнате может легко превысить 25%, в таких условиях вы не сможете сохранить семена.

 

       Мы рекомендуем вам один из самых простых и дешевых методов. Вы можете поместить семена в пластиковые контейнеры, наполненные рисом или кристаллами кремния. Дабы обезопасить семена еще больше, вы можете использовать пробирки Эппендорф. 

           Температура            

       Семена нужно хранить при низкой температуре, примерно 6° C. Если семена будут подвергаться колебаниям температуры, они испортятся или даже прорастут, если температура превысит отметку в 20° C. 

        Чтобы избежать подобной катастрофы, просто поместите контейнер с семенами в холодильник (желательно с технологией «no-frost»). Если вы не слишком часто открываете дверцу холодильника, то этот вариант подойдет вам лучше всего. 

    Освещение

Одним из важных факторов является освещение. Оно, как и другие факторы, может запустить процесс прорастания семян или привести к их порче.

         Вы должны хранить свои семена в темных контейнерах или темных местах. Даже если, подвергнувшись воздействию света, они выживут, семена потеряют большую часть питательных веществ, и ваш урожай будет неважным.

         Скрывайся от света, словно вампир

 Другие возможные угрозы        

   Насекомые – если один из этих маленьких товарищей доберется до вашего тайника, вы обречены. Самый простой способ избежать подобного - использовать природные инсектициды и очистить место хранения перед его использованием.           

  Грызуны – если вы случайно оставите свой ящик с семенами открытым или оставите их на полу, это станет праздником для любой крысы или енота. Всего этого можно избежать, если вы будете осторожны.                        

Спасибо, что уделили нам время. Хорошего Вам дня!

Leave a CommentLeave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Prev
Next

No products

To be determined Shipping
0.00 € Total

Check out