ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СЕМЯН КАННАБИСА

ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СЕМЯН КАННАБИСА

Купить семена каннабиса в Болгарии можно легально. Каждая страна отдельно регулирует этот рынок и определяет, какую позицию занимать в отношении распространения этого растения и его семян. В США, например, выращивание промышленной конопли было легализовано в 2018 году. Как и все остальное, ситуация с этим растением меняется довольно часто. Интересен тот факт, что в США ранние колонисты были обязаны государством выращивать коноплю. В 1619 году закон о колонии Джеймстаун постановил, что все поселенцы должны выращивать индийскую коноплю. Этот закон оставался в силе на протяжении веков, и даже в период с 1763 по 1769 год отказ от выращивания конопли в Вирджинии означал тюремное заключение. Только в 20 веке ее выращивание стало незаконным.

Для чего выращивали индийскую коноплю?

Хотя сейчас конопля в основном ассоциируется с курением, когда-то ее выращивали совсем для других целей. Семена конопли, например, имеют в своем составе огромный запас питательных веществ. Стебель растения использовался для изготовления текстиля, из которого делали веревку, бумагу и даже одежду.

В отличие от конопли, каннабис остается незаконным в США. Однако многие американцы находят способ включить семена марихуаны в свой рацион из-за их пользы для здоровья. Ниже мы рассмотрим, в чем заключаются эти преимущества.

Но что на самом деле представляют собой семена марихуаны?

Когда мы говорим "семена марихуаны", мы подразумеваем семена конопли в целом. С точки зрения основных питательных преимуществ, между семенами конопли и семенами марихуаны нет заметной разницы. Семена марихуаны не содержат каннабиноидов. Их можно найти в цветке, стеблях и листьях, но не в семенах. Существует большая разница в лечебных свойствах растения и семян.

Большинство лечебных свойств марихуаны обусловлено наличием активных каннабиноидов, терпенов и флавоноидов. Поскольку семена марихуаны не содержат каннабиноидов, они не используются активно в лечебных целях. Однако они компенсируют это своим составом, который содержит омега-жирные кислоты и белки. Существует даже миф о том, что это растение может помочь в лечении рака.

Можно ли есть семена марихуаны? Да, можно. Мы приведем вам 5 причин, почему это полезно для вашего здоровья.

Причина 1: Высокое содержание натуральных, легкоусвояемых белков

Большинство экспертов в области питания утверждают, что белки на растительной основе полезнее и легче усваиваются организмом, чем белки на животной основе. В исследовании Budhathoki et al., опубликованном в журнале JAMA в августе 2019 года, сравнивалось потребление белков животного и растительного происхождения.

Исследователи изучили медицинские записи более 130 000 человек за тридцать лет. Они обнаружили, что у людей, не потребляющих животный белок, смертность была значительно ниже, чем у тех, кто регулярно употреблял мясо. Кроме того, на каждые 3% увеличения потребления растительного белка и калорий риск смерти снижался на 10%.

Семена марихуаны - один из лучших источников натурального растительного белка, который только можно найти. Именно поэтому фермеры всего мира использовали "кашицу" из конопли для кормления своего скота еще до того, как она стала незаконной. Многие борцы и боксеры начинают свое утро с порции семян конопли, прежде чем пойти в спортзал.

Причина 2: Это может помочь вам сбросить вес

Диеты, включающие семена конопли, могут помочь людям как набрать, так и сбросить вес. Семена марихуаны полны витаминов (витамин Е), а также минералов (калий, магний, кальций, железо и цинк). Они также содержат протеины, которые помогают дольше оставаться сытым.

С другой стороны, они хорошо помогают вам придерживаться здорового питания, если вы намерены набрать вес. Хотите ли вы питательную закуску или пищу, которая будет поддерживать вашу мышечную массу, семена конопли подойдут как нельзя лучше. Они обладают приятным ореховым вкусом, который можно добавлять во что угодно, в том числе смешивать с йогуртом.

Причина 3: Содержат омега-3 жирные кислоты

Человек не вырабатывает жирные кислоты Омега-3 естественным путем, ему приходится получать их из внешних источников. Некоторые ученые утверждают, что семена конопли являются самым богатым источником природных омега-кислот во всем растительном царстве. Это означает, что их количество больше, чем в семенах чиа, грецких орехах и льняном семени. Омега-3 жирные кислоты способствуют укреплению памяти, улучшению работы мозга и сердца. Малоизвестным фактом является то, что эти кислоты участвуют в производстве белка.

Причина 4: Они помогают работе сердца

Диеты с высоким содержанием омега-кислот снижают кровяное давление, а это значит, что употребление семян конопли улучшает работу сердца. Вы снизите риск образования тромбов и инсульта. Присутствующий в семенах конопли аргинин расслабляет и расширяет кровеносные сосуды. Именно благодаря этому ингредиенту, семена снижают кровяное давление и уменьшают риск сердечного приступа.

Существуют даже исследования, в которых семена конопли помогают восстановиться после сердечного приступа. Сердцу также помогает содержание гамма-линолевой кислоты, которая уменьшает воспаление. Таким образом, семена марихуаны помогают при воспалении сердца или окружающих сердечно-сосудистых тканей.

Причина 5: Предотвращают болезни

Регулярное употребление семян марихуаны является отличным способом профилактики заболеваний и укрепления здоровья всего организма. Они снижают риск развития болезни Альцгеймера, слабоумия и других психических заболеваний. Теоретически, семена должны помогать психическому здоровью так же, как и физическому.

Семена марихуаны - единственный источник растительной пищи, который содержит все аминокислоты, необходимые для выживания человека. Некоторые гуру диетологии утверждают, что эти семена - самый полноценный источник пищи в мире.

Posted on 2022-09-14 by SeedsMafia Home, Энциклопедия 8791

Leave a CommentLeave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Prev
Next

No products

To be determined Shipping
0.00 € Total

Check out